Dürener Service Betrieb

Kontakt Ansprechpartner Telefon Telefax E-Mail
ZENTRALE   02421-9434 0   info@dn-sb.de
Straßenreinigung/ Winterdienst Udo Lepper 02421-9434 163  02421-9434 104 u.lepper@dn-sb.de
Abfallentsorgung Frank Nuernberg 02421-9434 155 02421-9434 104 f.nuernberg@dn-sb.de
Dispo/ Abfallentsorgung Udo Wolters
Manfred Gaspers
02421-9434 161
02421-9434 162
02421-9434 104
02421-9434 104
u.wolters@dn-sb.de
m.gaspers@dn-sb.de
Sperrgutanmeldung Thomas Himpel 02421-9434 100 02421-9434 104 t.himpel@dn-sb.de
Abfallberatung/ Öffentlichkeitsarbeit Nicole Jäger
Nico Objeglo
02421-9434 154
02421-9434 156
02421-9434 104
02421-9434 104
n.jaeger@dn-sb.de
n.objeglo@dn-sb.de
Stoffstrom/Technik/Logistik Siegfried Stoff 02421-9434 152 02421-9434 104 s.stoff@dn-sb.de
Wertstoffcenter Leo Pelzer
Klaus Howanietz
Marco Stoffels
02421-9434 165 02421-9434 104  
Containerbestellungen Ursula Albert
Anna Heister
02421-9434 175
02421-9434 173
02421-9434 104
02421-9434 104
containerdienst @dn-sb.de
Kartenvorverkauf Ursula Albert
Anna Heister
02421-9434 175
02421-9434 173
02421-9434 104
02421-9434 104
serviceleistungen @dn-sb.de
Gebrauchtfahrzeuge Ralf May 02421-9434 121 02421-9434 106 r.may@dn-sb.de
Straßen-/ Kanalunterhaltung Wilbert Braun
Silvia Hermann
02421-9434 610
02421-9434 613
02421-9434 605
02421-9434 605
w.braun@dn-sb.de
s.hermann@dn-sb.de
Straßenbeleuchtung Wilbert Braun
Silke Paulus
Silvia Hermann
02421-9434 610
02421-9434 611
02421-9434 613
02421-9434 605
02421-9434 605
02421-9434 605
w.braun@dn-sb.de
s.paulus@dn-sb.de
s.hermann@dn-sb.de
Grünunterhaltung Andreas Nießen 02421-9434 411 02421-9434 104 a.niessen@dn-sb.de
Grillhüttenvermietung Kerstin Rademann 02421-9434 414 02421-9434 104 k.rademann@dn-sb.de
Stadtgärtnerei Veranstaltungen Ute Pietschmann 01525-721 6350   u.pietschmann@dn-sb.de
Forstwesen Andreas Nießen 0176 10568853   a.niessen@dn-sb.de
Friedhofswesen Jochen De Riese
Heike Tingart
02421-9434702
02421-9434701
02421-9434 710 j.deriese@dn-sb.de
h.tingart@dn-sb.de
Hallenbad Michelle Klinkhammer

Hallenbad direkt
02421-998 555 11
(Mo-Fr 8-16.00 Uhr)
 0173-588 36 68
  m.klinkhammer@dn-sb.de
Badesee Jessica Kremer 02421-9434-780   j.kremer@dn-sb.de
Wasserski Tim Hendrics 0152 53770444   wasserski@dn-sb.de
DSB-Verwaltung   02421-9434 0   info@dn-sb.de
Sekretariat Betriebsleitung Susanne Guß 02421-9434 102 02421-9434 105 s.guss@dn-sb.de
Einkauf Doris Hendle
Melanie Roggendorf
02421-9434 172
02421-9434 171
02421-9434 104
02421-9434 104
d.hendle@dn-sb.de
m.roggendorf@dn-sb.de
Buchhaltung Jörg Heinrichs
Helga Feron
Claudia Pons
Janine Krawczuk
02421-9434 137
02421-9434 132
02421-9434 135
02421-9434 134
02421-9434 106
02421-9434 106
02421-9434 106
02421-9434 106
j.heinrichs@dn-sb.de
h.feron@dn-sb.de
c.pons@dn-sb.de
j.krawczuk@dn-sb.de
Personalabteilung Frank Wichterich
Stephanie Förster
Ahu Isecke
02421-9434 141
02421-9434 142
02421-9434 143
02421-9434 106
02421-9434 106
02421-9434 106
f.wichterich@dn-sb.de
s.foerster@dn-sb.de
a.isecke@dn-sb.de
EDV Ralf May
Danny Jungherz
02421-9434 121
02421-9434 122
02421-9434 106
02421-9434 106
r.may@dn-sb.de
d.jungherz@dn-sb.de
Werkstatt Klaus Hörnemann
Giovanni Musu
02421-9434 191
02421-9434 192
02421-9434 351
02421-9434 351
k.hoernemann@dn-sb.de
g.musu@dn-sb.de
Instandhaltung Hans Nohr 02421-9434 201 02421-9434 104 h.nohr@dn-sb.de
Projekt- und Gebäudemanagment Frank Nürnberg 02421-9434 155 0152-28969 221 f.nuernberg@dn-sb.de
DGG Frank Nürnberg 02421-9434 155 0152-28969 221 f.nuernberg@dn-sb.de

Kontaktformular

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiert
  

News / Aktuell

Finnische Sauna öffnet wieder!

Finnische Sauna öffnet wieder!

Am 21.06.2021 öffnen wir die Finnische Sauna wieder, dies sind die...

DSB Events

BRINGS am See jetzt am 26.09.2021

BRINGS am See jetzt am 26.09.2021

BRINGS am Dürener Badesee jetzt am 26.09.2021: Corona hat uns alle zu...

Datenschutz Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.